» » Номинанты на Оскар-2016

Номинанты на Оскар-2016

Номинанты на Оскар-2016
Объявлены номинанты 88-й ежегодной торжественной церемонии вручения премии «Оскар».

Лучший фильм 2015 года:
«В центре внимания» Тома МакКарти
«Безумный Макс: Дорога ярости» Джорджа Миллера
«Игра на понижение Адама МакКея
«Шпионский мост» Стивена Спилберга
«Бруклин» Джона Краули
«Марсианин» Ридли Скотта
«Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту
«Комната» Леонарда Абрахамсона

Лучший режиссер:
Адам МакКей - «Игра на понижение»
Джордж Миллер - «Безумный Макс: Дорога ярости»
Алехандро Гонсалес Иньярриту - «Выживший»
Леонард Абрахамсон - «Комната»
Том МакКарти - «В центре внимания»

Лучшая мужская роль:
Брайан Крэнстон - «Трамбо»
Мэтт Дэймон - «Марсианин»
Леонардо ДиКаприо - «Выживший»
Майкл Фассбендер - «Стив Джобс»
Эдди Редмэйн - «Девушка из Дании»

Лучшая женская роль:
Кейт Бланшетт - «Кэрол»
Бри Ларсон - «Комната»
Дженнифер Лоуренс - «Джой»
Шарлотта Рэмплинг - «45 лет»
Сирша Ронан - «Бруклин»

Лучшая мужская роль второго плана:
Кристиан Бэйл - «Игра на понижение»
Том Харди - «Выживший»
Марк Руффало - «В центре внимания»
Марк Райлэнс - «Мост шпионов»
Сильвестр Сталлоне - «Крид»

Лучшая женская роль второго плана:
Дженнифер Джейсон Ли - «Омерзительная восьмерка»
Руни Мара - «Кэрол»
Рэйчел МакАдамс - «В центре внимания»
Алисия Викандер - «Девушка из Дании»
Кейт Уинслетт - «Стив Джобс»

Лучший оригинальный сценарий:
«Мост шпионов»
«Из машины»
«Головоломка»
«В центре внимания»
«Голос улиц»

Лучший адаптированный сценарий:
«Бруклин»
«Игра на понижение»
«Кэрол»
«Марсианин»
«Комната»

Лучшая работа оператора:
Эдвард Лахман - «Кэрол»
Роберт Ричардсон - «Омерзительная восьмерка»
Эммануэль Любецки - «Выживший»
Роджер Дикинс - «Убийца»
Джон Сил - «Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший монтаж:
«Игра на понижение»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«В центре внимания»
«Звездные войны: Пробуждение силы»

Лучший анимационный фильм:
«Аномализа» Чарли Кауфмана
«Головоломка» Пита Доктера и Роналдо Дель Кармена
«Барашек Шон» Марка Бертона и Ричарда Старзака
«Воспоминания о Марни» Хиромасы Ёнэбаяси
«Мальчик и мир» Але Обре

Лучший документальный фильм:
«Эми» Азифа Кападии
«Земля картелей» Мэтта Хейнемана
«Взгляд тишины» Джошуа Оппенхаймера
«Что случилось, мисс Симон?» Лиз Гарбус
«Зима в огне» Евгения Афинеевского

Лучший фильм на иностранном языке:
«Мустанг» Дениза Гамзе Эргювена (Франция)
«Сын Саула» Ласло Немеша (Венгрия)
«Гордость» Наджи Абу Новара (Иордания)
«Война» Тобиаса Линдхольма (Дания)
«Объятия змея» Сиро Герра (Колумбия)

Лучшая работа художника-постановщика:
«Марсианин»
«Выживший»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Девушка из Дании»
«Шпионский мост»

Лучший грим:
«Выживший»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

Лучшие костюмы:
«Кэрол»
«Золушка»
«Девушка из Дании»
«Выживший»
«Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучшие визуальные эффекты:
«Из машины»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Марсианин»
«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»

Лучший звук:
«Шпионский мост»
«Марсианин»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Звездные войны: Пробуждение силы»
«Выживший»

Лучший монтаж звука:
«Убийца»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Марсианин»
«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»

Лучшая песня:
«Earned It» - «Пятьдесят оттенков серого»
«Writing's on the Wall» - «Спектр»
«Manta Ray» - «Гонка на вымирание»
«Simple Song #3» - «Молодость»
«Til It Happens To You» - «Охотничьи угодья»

Лучший саундтрек:
Томас Ньюман - «Шпионский мост»
Картер Бёруэлл - «Кэрол»
Эннио Морриконе - «Омерзительная восьмерка»
Йохан Йоханнссон - «Убийца»
Джон Уильямс - «Звездные войны: Пробуждение силы»

Лучший короткометражный фильм:
«Заика» Бенджамина Клири
«Шок» Джейми Донохью
«День первый» Генри Хьюза
«Аве Мария» Бейзила Халила
«Все будет хорошо» Патрика Воллрата

Лучший короткометражный документальный фильм:
«Body Team 12» Дэвида Дарга и Брайна Мусера
«Chau, Beyond the Lines» Кортни Марша и Джерри Фрэнка
«Claude Lanzmann: Spectres of the Shoah» Адама Бензине
«A Girl in the River: The Price of Forgiveness» Шармин Обай-Шино
«Последний день свободы» Дии Гибберта-Джонса и Нуми Талисман

Лучший короткометражный анимационный фильм:
«Пролог» Ричарда Уильямса и Имоджен Саттон
«Санджай и его команда» Санджая Пателя
«Мы не можем жить без космоса» Константина Бронзита (Петербург)
«Мир будущего» Дона Херцфельда
«Медвежья история» Габриэлы Осорио Варгас
14-01-2016, 20:55
Автор: Admin
Просмотров: 158
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: